掌阅精选怎样删除书架中的书籍

 时间:2026-05-01 13:18:28

1、在手机桌面点击打开“掌阅精选”。

掌阅精选怎样删除书架中的书籍

2、点击“书架”。

掌阅精选怎样删除书架中的书籍

3、长按书架中想要删除的书籍,直到将其选中。

掌阅精选怎样删除书架中的书籍

4、点击“删除”。

掌阅精选怎样删除书架中的书籍

5、在弹出的对话框中点击“删除”。

掌阅精选怎样删除书架中的书籍

6、最后,我们只需点击“完成”就可以了。

掌阅精选怎样删除书架中的书籍

  • 索尼KD65S9000B 如何通过U盘装应用看视频?
  • 怎么表达爱意才能够让女孩接受,爱意的表达方式
  • 正宗蛤蜊意面Vongole
  • 完美世界:诸神之战手游如何扩充仓库
  • 城通网盘怎么下载城通网盘的资源
  • 热门搜索
    柠檬汁的做法 炸薯条不用冷冻的做法 清蒸武昌鱼的做法 莴苣怎么做好吃又简单 肩周炎怎么治最好 椰汁千层糕的做法 滁怎么读 咎怎么读 杭椒牛柳的做法 玫瑰花怎么折