怎么取消腾讯视频的自动续费

 时间:2026-04-25 07:31:09

1、点击vip会员

在腾讯视频app里,点击界面下的“vip会员”选项,进入新界面。

怎么取消腾讯视频的自动续费

2、点击头像

在vip会员界面里,点击自己的头像,进入个人界面。

怎么取消腾讯视频的自动续费

3、点击续费管理

在个人界面里,点击“全部会员与续费管理”选项,展开新窗口。

怎么取消腾讯视频的自动续费

4、点击续费管理开通记录

在新窗口中,点击“续费管理开通记录”选项,进入新界面。

怎么取消腾讯视频的自动续费

5、点击自动续费

在新界面里,点击上方的“自动续费”选项,查看自己的自动续费项目。

怎么取消腾讯视频的自动续费

6、取消自动续费

在新界面里,找到自动续费的项目,点击即可取消自动续费。

怎么取消腾讯视频的自动续费

  • 腾讯vip怎么关闭自动续费
  • 华为视频怎么开启自动续订华为影视VIP
  • 优酷视频视频连续播放怎么关闭
  • 爱电影视怎样联系我们
  • 腾讯会员怎么取消连续包月
  • 热门搜索
    生菜怎么做好吃 上台演讲紧张怎么办 章光101效果怎么样 兔子怎么做好吃 白带褐色怎么回事 家人用英语怎么说 水煮鱼怎么做 微信群怎么@所有人 牙齿酸软是怎么回事 燕窝是怎么形成的