如何开启耳觅个人资料隐藏地理位置

 时间:2026-04-21 21:21:44

1、手机打开“耳觅”App,耳觅主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

如何开启耳觅个人资料隐藏地理位置

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何开启耳觅个人资料隐藏地理位置

3、设置界面点击“通用设置”打开通用设置界面

如何开启耳觅个人资料隐藏地理位置

4、通用设置界面点击“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点

如何开启耳觅个人资料隐藏地理位置

5、“个人资料隐藏地理位置”后面的圆点变为绿色即表示开启耳觅个人资料隐藏地理位置成功

如何开启耳觅个人资料隐藏地理位置

  • 如何开启耳觅电台开播通知
  • 耳觅APP如何开启个人资料隐藏地理位置
  • 耳觅如何开启个性化推荐
  • 如何开启耳觅文本消息
  • 耳觅如何开启接收漂流瓶
  • 热门搜索
    佛手瓜怎么做 脸上长了色斑怎么办 英雄联盟剑圣怎么玩 小孩鼻炎怎么办 怎么修改照片像素 加减号一起怎么打 怎么关闭自动更新 手机怎么进p站 老想小便怎么回事 thursday怎么读