钉钉个性化内容推荐如何关闭

 时间:2026-04-30 06:36:41

1、第一步:点击设置

进入钉钉点击右下角我的,然后选择设置进入。

钉钉个性化内容推荐如何关闭

2、第二步:点击隐私

进入设置界面,点击隐私选项卡进入。

钉钉个性化内容推荐如何关闭

3、第三步:关闭个性化内容推荐

在隐私设置面板,将【个性化内容推荐】关闭即可。

钉钉个性化内容推荐如何关闭

  • Windows 7系统安装IE 11出现错误代码9c59
  • 如何恢复Adobe Reader为默认打开PDF格式的工具
  • EditPlus设置字体大小步骤
  • 图解Microsoft Project的常规选项设置
  • 飞秋下载使用全过程
  • 热门搜索
    数学试卷分析怎么写 苹果4怎么激活 大写三怎么写 路由器怎么修改密码 拉布拉多犬怎么训练 梦见掉牙是怎么回事 美图手机怎么样 手机漏电怎么办 脸过敏肿了怎么办 外星人笔记本怎么样