腾讯手机管家如何设置自动删除安装包

 时间:2026-04-24 10:31:42

1、在腾讯手机管家我的界面内,点击右上角的设置图标,进入设置页面。

腾讯手机管家如何设置自动删除安装包

2、在设置页面内,找到软件管理选项,点击进入软件管理设置界面。

腾讯手机管家如何设置自动删除安装包

3、在软件管理设置界面内,找到安装应用自动删除安装包选项,开启后安装完成自动删除安装包,大家可以根据自身需要选择开启。

腾讯手机管家如何设置自动删除安装包

  • 云南省弥勒市一日游
  • 明日方舟游戏中nl-ex-8关卡怎么通关
  • 给文本内容快速翻译的方法有哪些
  • 幻塔手游怎么领取启程补给
  • 微软bing必应缤纷桌面怎么用
  • 热门搜索
    红烧丸子 手脚发麻怎么办 红烧牛肉的家常做法 杭州旅游攻略三日游 华山旅游攻略 红烧鸡翅 零之轨迹攻略 海口旅游攻略 怎么能让头发长得快 龙脊梯田攻略