qq怎么改实名认证

 时间:2026-04-21 16:50:01

1、点击头像选择qq钱包

打开qq点击上方头像,在侧边功能栏里点击我的qq钱包。

qq怎么改实名认证

2、点击上方设置

切换至qq钱包页面之后,点击页面右上角的设置图标。

qq怎么改实名认证

3、点击实名认证

翻转到设置界面后,点击页面中部的实名认证这一选项。

qq怎么改实名认证

4、点击下方账户更名

把实名认证页面打开之后,点击页面底部的账户更名。

qq怎么改实名认证

5、更换其他实名信息

在页面中注销现有实名认证,更换其他新的实名认证即可。

qq怎么改实名认证

  • qq实名认证在哪
  • qq身份证绑定怎么更改
  • qq怎么改人脸识别
  • 和平精英实名认证上限咋办
  • qq实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    如何提高性能力 如何做一名好老师 惠子老师的优雅生活 模拟人生4怎么安装 宝宝拉肚怎么办 我们的生活充满阳光歌曲 如何利用电脑赚钱 如何预防老年痴呆症 送给你小星星送你花一朵是什么歌 如何知道自己的星座