vivo手机怎么给微信加密

 时间:2026-04-26 03:16:09

1、选择安全与隐私

首先打开手机设置,再选择安全与隐私选项

vivo手机怎么给微信加密

2、选择隐私与应用加密

接着选择下方隐私与应用加密选项

vivo手机怎么给微信加密

3、选择应用加密

选择下方应用加密选项

vivo手机怎么给微信加密

4、开启微信应用加密

下拉找到微信,将微信应用加密开启即可

vivo手机怎么给微信加密

  • vivo手机怎么设置微信页面的锁屏密码
  • vivo手机微信怎么设置密码锁
  • vivo手机怎么设置进入微信需要密码
  • vivo手机怎么开启微信加密
  • oppo手机微信怎么设置密码锁
  • 热门搜索
    销售毛利怎么算 收据怎么写 默认浏览器怎么设置 建大轮胎质量怎么样 放屁多是怎么回事 怎么改qq密码 提前还款利息怎么算 蛋清打不发怎么补救 怎么知道自己怀孕了 痛风怎么治疗最好