荣耀手机怎么设置拦截陌生短信

 时间:2026-04-22 05:51:46

1、打开手机,点击手机管家按钮。

荣耀手机怎么设置拦截陌生短信

2、点击骚扰拦截按钮。

荣耀手机怎么设置拦截陌生短信

3、点击拦截规则按钮。

荣耀手机怎么设置拦截陌生短信

4、点击短信拦截规则选项。

荣耀手机怎么设置拦截陌生短信

5、点开拦截陌生短信按钮即可。

荣耀手机怎么设置拦截陌生短信

  • 荣耀手机开启智能拦截垃圾短信
  • 华为手机短信拦截在哪里设置
  • 华为手机怎么开启来电拒接短信
  • 荣耀手机智能拦截垃圾短信在哪里开启
  • 如何设置华为手机的拦截通知
  • 热门搜索
    年糕的做法家常做法 榫怎么读 金桔怎么吃 酸辣粉的家常做法 糖醋排骨的做法步骤 挈怎么读 铁板鱿鱼的做法 苦瓜炒肉的做法 盐水鸡的正宗做法 熏鱼的做法