快点阅读怎么换绑手机号

 时间:2026-05-09 01:34:33

1、单击我的

在快点阅读app右下角单击我的。

快点阅读怎么换绑手机号

2、单击设置

在页面右上角单击设置。

快点阅读怎么换绑手机号

3、单击账号设置

在设置页面单击账号设置。

快点阅读怎么换绑手机号

4、单击绑定手机号

在当前页面单击绑定手机号,单击确定。

快点阅读怎么换绑手机号

快点阅读怎么换绑手机号

5、换绑手机号

输入原手机号,单击获取验证码,验证信息,输入新手机号绑定即可。

快点阅读怎么换绑手机号

  • 快点阅读如何更改绑定的手机号
  • 快点阅读软件中怎么注销账号
  • 快点阅读如何认证成为作者?
  • 快点阅读怎么成为签约作者
  • 番茄免费小说怎么自定义用户头像
  • 热门搜索
    黄疸有什么症状 去西藏要注意什么 实验室安全知识 水的作用有哪些 厉兵秣马什么意思 维生素b2的作用 中医养生知识大全 什么牌子的电饭煲好 什么是ipv6 秋葵的功效与作用禁忌