qq输入法悬浮窗权限怎么打开

 时间:2026-05-02 10:20:40

1、开启APP首页,选择右上角“设置”图标。

qq输入法悬浮窗权限怎么打开

2、进到设置,选择“隐私设置”选项。

qq输入法悬浮窗权限怎么打开

3、进到隐私设置,选择“权限设置”选项。

qq输入法悬浮窗权限怎么打开

4、进到权限设置,选择“悬浮窗权限”选项。

qq输入法悬浮窗权限怎么打开

5、进到应用程序信息,选择“权限”选项。

qq输入法悬浮窗权限怎么打开

6、进到应用权限,选择“单项权限设置”选项。

qq输入法悬浮窗权限怎么打开

7、进到单项权限设置,开启“悬浮窗”开关即可。

qq输入法悬浮窗权限怎么打开

1、开启APP首页,选择右上角“设置”图标。

2、进到设置,选择“隐私设置”选项。

3、进到隐私设置,选择“权限设置”选项。

4、进到权限设置,选择“悬浮窗权限”选项。

5、进到应用程序信息,选择“权限”选项。

6、进到应用权限,选择“单项权限设置”选项。

7、进到单项权限设置,开启“悬浮窗”开关即可。

  • word中怎么将反斜杠字符转换为日元符号?
  • 小红书怎么开启个性化推荐
  • 粤省事怎么查看医保余额
  • 你怎么选择产品
  • Typora自定义样式(颜色)
  • 热门搜索
    怎么查询手机号码 白内障怎么治疗 pdf怎么打开 今日头条极速版怎么赚钱 gta5怎么卖房子 市盈率怎么算 济南大学怎么样 长得丑怎么办 括号怎么打 六一儿童节怎么过的写几句话