QQ群怎么发布群公告?

 时间:2026-04-21 20:06:35

1、双击桌面上的QQ图标,登录QQ。

QQ群怎么发布群公告?

2、点击“群聊”,找到并双击打开要发布公告的QQ群聊天窗口。

QQ群怎么发布群公告?

3、点击群上的“公告”。

QQ群怎么发布群公告?

4、点击右上角的“发布新公告”。

QQ群怎么发布群公告?

5、在编辑区域编辑标题和正文内容。

QQ群怎么发布群公告?

6、编辑内容完成之后,点击右下角的“发布新公告”,即可完成。

QQ群怎么发布群公告?

  • 怎么把QQ老师助手弄到群里面?
  • 如何使用QQ群布置和做作业
  • 腾讯会议如何加入别人的预定会议?
  • QQ群如何添加管理员
  • 高校如何招收优秀生源?
  • 热门搜索
    qq系统设置在哪里 卡帝乐鳄鱼怎么样 怎么让电脑网速变快 怎么去潘达利亚 暑期旅游推荐 孕妇感冒了咳嗽怎么办 余额宝里的钱怎么转到银行卡里 临时工工资怎么入账 深圳北站在哪里 桌面不见了怎么恢复