怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡

 时间:2026-05-04 08:08:57

1、打开手机上的联系人,点击页面右上角的【设置】按钮。

怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡

2、进入联系人设置界面,点击【导入或导出联系人】。

怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡

3、在导入/导出界面中,点击【导出到SIM卡1】。

怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡

4、在底部的确认弹窗中点击【确定】。

怎样将手机通讯录中的联系人导出到SIM卡

  • 怎么把联系人导入到SIM卡?
  • 如何将手机联系人导入SIM卡?
  • 怎么把手机通讯录导出到SIM卡
  • 手机联系人怎么导入手机卡
  • 怎么把手机号码导入手机卡
  • 热门搜索
    如何打开电脑摄像头 如何改善医患关系 mv是什么意思 右箭头怎么打 王老五的情欲生活 如何煮汤圆 如何打好羽毛球 两杠两星是什么军衔 根号2怎么打 优禾生活