高途课堂关闭观看时长提醒怎么做

 时间:2026-04-24 12:03:01

1、点击右下角我的

打开高途课堂后,点击右下角我的;

高途课堂关闭观看时长提醒怎么做

2、点击右上角的设置

在我的页面点击右上角的设置选项;

高途课堂关闭观看时长提醒怎么做

3、点击护眼设置

在设置页面,点击护眼设置选项;

高途课堂关闭观看时长提醒怎么做

4、关闭观看时长提醒

在护眼设置页面,将“观看时长提醒”后的开关关闭。

高途课堂关闭观看时长提醒怎么做

  • 高途课堂观看时长提醒怎么打开
  • 高途课堂怎么开启观看时长提醒?
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
  • 高途课堂怎么关闭观看时长提醒?
  • 热门搜索
    怀孕感冒了怎么办 草莓鼻怎么办 新益号普洱茶怎么样 打印机墨盒怎么加墨 怎么会得艾滋病 新概念英语怎么样 迁户口申请书怎么写 我的世界怎么调中文 怎么去除眼袋 微信群怎么找