一点资讯如何更换绑定的手机号

 时间:2026-04-24 03:15:10

1、第一步:

打开手机一点资讯的首页,选择【设置】。

一点资讯如何更换绑定的手机号

2、第二步:

选择【账号及绑定设置】。

一点资讯如何更换绑定的手机号

3、第三步:

点击【手机号】选项。

一点资讯如何更换绑定的手机号

4、第四步:

输入新手机号和验证码后,点击【确认更换】即可更换绑定的手机号。

一点资讯如何更换绑定的手机号

  • 一点号如何修改绑定的手机号
  • 魔兽世界8.0海岛探险奖励汇总
  • 风云天下神级普攻武将推荐 骁果·乐进全面分析
  • 建设银行如何清理缓存?
  • 7.1重返卡拉赞午夜攻略
  • 热门搜索
    火影忍者忍术大全 顾家沙发怎么样 日漫大全 怎么绑鱼线 祝福用英语怎么说 i7处理器怎么样 三星手机型号大全 周公解梦大全 梦见 成年身份证号码大全 四年级简便计算题大全