如何让QQ号变成为手机号

 时间:2026-04-23 02:53:18

1、打开QQ,点左下角的菜单按钮,选择帮助,然后进入我的QQ中心。

如何让QQ号变成为手机号

如何让QQ号变成为手机号

2、点账号,然后主显账号设置,选择对外显示的主显账号。

如果你想让别人看到的是QQ号,那就选择QQ号,如果想让别人看到的是手机号,就选择手机号。

如果QQ没有绑定手机号或者邮箱,要先绑定,然后才能设置为主线账号。

如何让QQ号变成为手机号

如何让QQ号变成为手机号

如何让QQ号变成为手机号

3、设置完成。

如何让QQ号变成为手机号

如何让QQ号变成为手机号

  • 怎么把qq号变成手机号
  • 怎样查看QQ绑定的密保手机号
  • qq密保手机号怎么查看
  • qq钱包怎么给手机嘟嘟牛充值网费
  • 手机QQ人脸识别怎么设置
  • 热门搜索
    beach是什么意思 团结的反义词是什么 11区是什么意思 中专是什么文化程度 什么是电 我还是从前那个少年是什么歌 尿黄是什么病 做表格用什么软件 traffic是什么意思 什么是预包装食品