微信怎么查找并收藏地点的位置

 时间:2026-04-21 18:32:59

1、手机打开微信,在我页面,点击“收藏”。

微信怎么查找并收藏地点的位置

2、在收藏页面,点击右上角的“+”。

微信怎么查找并收藏地点的位置

3、进入笔记页面,点击地点图标。

微信怎么查找并收藏地点的位置

4、在查找地点页面,输入名称,再点击位置。

微信怎么查找并收藏地点的位置

5、完成后,已经查找并收藏地点的地址了。

微信怎么查找并收藏地点的位置

  • 高德地图在哪里找地图设置
  • 高德地图的导航设置在哪里?
  • 如何使用高德地图
  • 怎样用微信发送定位?
  • 高德地图怎样导航
  • 热门搜索
    什么是物理内存 一朵玫瑰代表什么 什么是普通住宅 绿意盎然的意思 日新月异的异是什么意思 三人成虎的意思 冲太岁是什么意思 稍纵即逝的意思 宫保鸡丁中的宫保是指什么 cf会员有什么用