华为手机怎么样显示隐藏的媒体文件

 时间:2026-04-22 16:52:13

1、我们在手机桌面上左右的滑动屏幕,在屏幕上找到华为手机的“文件管理”图标。

华为手机怎么样显示隐藏的媒体文件

2、然后在打开的华为手机文件管理页面中,点击左下角的“最近”选项卡。

华为手机怎么样显示隐藏的媒体文件

3、接着在打开的最近文件页面中,点击右上角的“更多”按钮。

华为手机怎么样显示隐藏的媒体文件

4、然后在弹出的更多菜单中,我们点击“设置”的菜单项。

华为手机怎么样显示隐藏的媒体文件

5、这时就会打开华为手机文件管理的设置页面,在页面中找到“显示隐藏目录和文件”的设置项。

华为手机怎么样显示隐藏的媒体文件

6、点击该设置项后面的开关,把其设置为打开的状态即可。

华为手机怎么样显示隐藏的媒体文件

  • 快速开启智慧信息服务的方法
  • 荣耀x40怎么显示电量百分比
  • 怎么关闭华为分享功能
  • 智慧助手怎么查看对话历史记录信息
  • 华为手机里面的这些设置一定要关掉!
  • 热门搜索
    一言九鼎的鼎是什么意思 张杰谢娜什么时候离的婚 九浅一深是什么意思 枫桥式公安派出所是什么意思 guide是什么意思 闲庭信步的意思 挑拨离间是什么意思 搞笑生日祝福语 带银手镯有什么好处 给爸妈买什么礼物好