华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示

 时间:2026-04-22 14:44:24

1、打开手机,找到设置应用,并点击它,如下图所示。

华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示

2、进入设置界面后,找到最下方智能辅助功能,点击它。

华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示

3、在智能辅助界面,找到“无障碍”按钮,并点击它,如下图所示。

华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示

4、在无障碍界面,我们就可以找到“TalkBack”了,默认TalkBack功能是关闭的。

华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示

5、进入TalkBack界面后,将其开启,如下图所示。

华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示

6、开启TalkBack需要相应的一些权限,我们直接点击后方确定按钮。

这样华为手机TalkBack熄屏语音提示就设置好了。

华为手机如何设置TalkBack熄屏语音提示

  • vivox60手机通知栏怎么设置?
  • 荣耀30怎么设置电源键唤醒语音助手
  • 华为nova9怎么一键锁屏
  • 华为手机开启拿起手机亮屏功能
  • 荣耀手机如何关闭语音唤醒功能
  • 热门搜索
    十年婚姻是什么婚 pmp是什么 四书指的是什么书 陶罐和铁罐告诉我们什么道理 卅是什么意思 声母是什么 疝气是什么病 墨客是什么意思 pony是什么牌子 缺钾有什么症状和危害