哈喽单车押金怎么退支付宝

 时间:2026-04-22 11:30:51

1、打开手机“哈喽单车”APP,进入哈喽单车主页面后,点击下方的“钱包”按钮。

哈喽单车押金怎么退支付宝

2、进入“我的钱包”页面,点击下方的“您已交押金199元”查看,点击下方的“继续退押金”。

哈喽单车押金怎么退支付宝

3、再次确认退押金,这样哈罗单车押金退支付宝就完成了,一般两个工作日内就会退回到支付宝里。

哈喽单车押金怎么退支付宝

4、总结如下。

哈喽单车押金怎么退支付宝

  • 教你支付宝怎么进入哈啰出行打车骑车等
  • 最新版支付宝如何使用哈啰出行打车呢?
  • 华为手机怎么下载携程旅行
  • 哈啰单车骑行收取费用比较多是什么情况?
  • 美团app怎么扫码骑车
  • 热门搜索
    嘴唇起泡怎么办 咬肌怎么变小 苹果怎么下载歌曲 银杏果怎么吃不中毒 接地线怎么接 孕妇便秘出血怎么办 玉溪烟怎么辨别真假 安盛天平保险怎么样 狗狗得了细小怎么办 怎么折戒指