安卓手机如何设置锁屏时间

 时间:2026-04-28 08:19:26

1、首先打开手机,点击设置

安卓手机如何设置锁屏时间

2、在设置里点击显示和亮度

安卓手机如何设置锁屏时间

3、在显示和亮度里可以看到自动锁屏

安卓手机如何设置锁屏时间

4、点击进入自动锁屏可以看到锁屏时间,选择一个时间

安卓手机如何设置锁屏时间

5、然后返回就可以看到设置的时间

安卓手机如何设置锁屏时间

6、最后等待一分钟就可以看到屏幕自动锁屏了!

安卓手机如何设置锁屏时间

  • Soul软件怎样开启游戏其他人看到我喜欢的好物
  • 怎么关闭华为手机的健康使用功能
  • 华为手机如何设置游戏时消息免打扰
  • 华为手机怎么删除计算器历史记录
  • 华为手机怎么关闭云空间第三方广告功能
  • 热门搜索
    bread怎么读 端午节怎么画 单书名号怎么打 我的世界蛋糕怎么做 腰花怎么切 水泡怎么处理 邀请函怎么写 四季豆怎么做好吃 阴囊潮湿是怎么回事 苹果怎么连接电脑