京东怎么更改收货地址

 时间:2026-04-21 14:55:38

1、在京东 软件首页管理界面,点击底部右边的我的。如图所示

京东怎么更改收货地址

2、然后在我的界面,点击顶部右边的设置。如图所示

京东怎么更改收货地址

3、打开账号设置后,滑动手机屏幕,点击地址管理。操作如截图所示

京东怎么更改收货地址

4、打开收货地址管理界面后,如果没有收货地址,点击最下面的新建地址。如图所示

京东怎么更改收货地址

5、如果想修改以前的地址,点击原有地址右边的笔的标志。操作如截图所示

京东怎么更改收货地址

6、修改完成后,点击最底部的保存。操作如截图所示

京东怎么更改收货地址

  • 泰式泡椒凤爪怎么做?
  • 交通事故赔偿的流程
  • 嫩滑肉片羹怎么做?来看看
  • 金针菇时蔬蛋饺汤
  • 京东怎么关闭自动播放视频
  • 热门搜索
    打价机怎么装纸 个人简历自我评价怎么写 小米手机怎么刷机 电脑密码忘记了怎么办 长智齿怎么办 穿成大佬姨娘怎么破 教育背景怎么写 头发稀少怎么变浓密头发 all怎么读 胆固醇高是怎么回事