QQ音乐直播画中画怎么开启

 时间:2026-05-02 17:34:03

1、首先打开QQ音乐app,然后点击右上角设置图标。

QQ音乐直播画中画怎么开启

2、打开之后,找到并点击设置的选项。

QQ音乐直播画中画怎么开启

3、接着点击视频/直播画中画设置的选项。

QQ音乐直播画中画怎么开启

4、最后将直播画中画自动播放、直播在应用内自动播放两个功能打开即可。

QQ音乐直播画中画怎么开启

  • qq音乐扑通房间在哪里创建?
  • 教你如何正确申请新浪微博个人橙V认证
  • 在QQ音乐如何让喜欢的歌曲上热门
  • 微博如何认证视频博主
  • 怎样禁止别人查看QQ音乐中自己的评论
  • 热门搜索
    怎么快速消除黑眼圈 才华横溢的近义词 苍白的近义词 常识梁文道 利用的近义词 怎么办签证 莫西干发型 发烧39度怎么办 延安大学怎么样 上海海洋大学怎么样