小米手机微信下载接收的图片存放位置怎么找

 时间:2026-04-23 06:54:09

1、打开手机系统工具找到文件管理文件夹。

小米手机微信下载接收的图片存放位置怎么找

2、打开文件管理选择手机。

小米手机微信下载接收的图片存放位置怎么找

3、手机文件夹中下拉找到tencent文件夹。

小米手机微信下载接收的图片存放位置怎么找

4、打开文件夹找到Micromsg文件夹。

小米手机微信下载接收的图片存放位置怎么找

5、再在文件夹中找到Weixin文件夹打开。

小米手机微信下载接收的图片存放位置怎么找

6、这时候就可以看到我们要找的图片了。

小米手机微信下载接收的图片存放位置怎么找

  • 小米手机微信保存的文件在哪个文件夹?
  • 阿里云盘怎么备份微信文件
  • 小米文件管理看不到微信文档
  • 小米手机怎样更快地查找“微信文件”
  • 微信应用分身保存的文件在哪
  • 热门搜索
    森太油烟机怎么样 林彪是怎么死的 尾巴骨疼是怎么回事 微信怎么恢复好友 泰拉瑞亚怎么联机 职务怎么填 宝宝鼻炎怎么办 怀孕感冒了怎么办 音响怎么连接电脑 映众显卡怎么样