有道云笔记怎么置顶笔记?

 时间:2026-04-22 06:55:01

1、打开有道云笔记,在笔记列表中可以看到两条笔记,点击笔记1。

有道云笔记怎么置顶笔记?

2、点击右上角的【...】设置图标,点击置顶。

有道云笔记怎么置顶笔记?

3、看到置顶成功的提示后,返回笔记列表界面,看到笔记1右侧有红色置顶标记,并且显示在笔记2上方,说明置顶成功。

有道云笔记怎么置顶笔记?

  • 有道云如何将笔记置顶
  • 有道云笔记怎么新建笔记
  • 有道云笔记怎样将文件夹置顶显示?
  • 有道云笔记怎么查看职场笔记
  • 有道云笔记如何置顶文件
  • 热门搜索
    头皮痒有小疙瘩怎么办 龙牡壮骨颗粒怎么样 无痕浏览怎么设置 大花蕙兰怎么养 摩托车怎么换挡 怎么养精 雅阁怎么样 怎么预防感冒 怎么绑鞋带 学习情况怎么写