iPhone允许“keep”app读取系统“步数”数值

 时间:2026-04-30 12:03:44

1、首先

手机设置页面下滑点击“隐私”。

iPhone允许“keep”app读取系统“步数”数值

2、然后

隐私显示页面下滑点击“健康”。

iPhone允许“keep”app读取系统“步数”数值

3、再然后

健康显示页面下滑点击“keep”。

iPhone允许“keep”app读取系统“步数”数值

4、最后

页面显示下滑找到“步数”旁边开关标签,点击设定允许读取。

iPhone允许“keep”app读取系统“步数”数值

  • Keep如何进行数据同步
  • keep的数据不同步怎么办
  • 手机keep中怎么同步运动数据
  • iPhone如何允许“keep”app读取步数
  • 苹果手机如何开启运动与健身健康同步
  • 热门搜索
    dnf复仇者用什么武器 教师节祝福语贺卡 千千阙歌是什么意思 象征的意思 胆小如鼠的意思 文静是什么意思 五金交电包括什么 肃杀的意思 围绕中心意思写作文 融券卖出是什么意思