抖音一起看视频怎么设置

 时间:2026-04-27 00:57:57

1、点击首页

在手机上打开APP,进入界面后,点击【首页】,如图所示。

抖音一起看视频怎么设置

2、点击箭头向右上的图标

在首页找到想要好友一起看的视频,点击右侧第四个工具,箭头向右上的图标,如图所示。

抖音一起看视频怎么设置

3、点击一起看视频

下方弹出分享给朋友工具栏,点击【一起看视频】,如图所示。

抖音一起看视频怎么设置

4、选择好友

弹出通讯录列表,选择一起看视频的好友,点击【邀请】,如图所示。

抖音一起看视频怎么设置

  • 抖音一起看视频功能设置方法
  • 抖音一起看怎么弄
  • 怎样使用抖音一起看视频功能
  • 抖音怎么开启一起看视频功能
  • 抖音怎么一起看视频
  • 热门搜索
    维生素c价格 哲学的基本问题是什么 相敬如宾是什么意思 什么牌子的 资质证书是什么 运动会广播稿50字 anyway是什么意思 储备干部是什么意思 梦到着火是什么意思 什么是国防生