新浪财经极速版如何关闭屏幕常亮

 时间:2026-04-23 05:17:04

1、手机打开“新浪财经极速版”App,新浪财经极速版主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

新浪财经极速版如何关闭屏幕常亮

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

新浪财经极速版如何关闭屏幕常亮

3、设置界面点击“屏幕常亮”后面的圆点

新浪财经极速版如何关闭屏幕常亮

4、“屏幕常亮”后面的圆点变为灰色即表示新浪财经极速版关闭屏幕常亮成功

新浪财经极速版如何关闭屏幕常亮

  • 如何关闭同花顺屏幕常亮
  • 如何关闭蜻蜓点金屏幕常亮
  • 蜻蜓点金如何关闭屏幕常亮
  • 大智慧如何关闭屏幕常亮?
  • 新浪财经怎么开启屏幕常亮功能
  • 热门搜索
    专技12级是什么意思 ooxx什么意思 怀孕初期应该注意什么 幼儿园运动会感想 考拉是什么 槟榔是什么味道 象拔蚌是什么 迁户口需要什么证件 启蒙是什么意思 e-mail是什么意思