苹果手机在哪里删除蓝牙配对设备?

 时间:2026-04-22 19:50:47

1、点击蓝牙

先进入iPhone手机的设置页面,然后点击蓝牙功能。

苹果手机在哪里删除蓝牙配对设备?

2、点击i图标

进入蓝牙连接的列表后,选择想要删除的设备后再点击右侧的i图标。

苹果手机在哪里删除蓝牙配对设备?

3、再点击忽略此设备

在蓝牙连接的页面里再点击忽略此设备。

苹果手机在哪里删除蓝牙配对设备?

  • 苹果手机怎么删除连接过的蓝牙设备
  • iphone怎样删除蓝牙配对设备
  • iPhone怎么删除已配对的蓝牙设备?
  • iphone蓝牙配对设备在哪里删除
  • 苹果手机怎么删除连接过的蓝牙?
  • 热门搜索
    广州 旅游 山东旅游景点 运城旅游景点 凉拌土豆丝的做法 怎么看股票走势图 哺乳期可以喝茶 颈纹深怎么办 莲雾怎么吃图解 咖啡壶怎么用 稻城旅游