如何卸载今日头条?

 时间:2026-04-24 17:45:30

1、首先在手机的主界面点击【设置】。

如何卸载今日头条?

2、进入到手机设置页面以后,然后选择【应用和通知】。

如何卸载今日头条?

3、然后选择【应用管理】。

如何卸载今日头条?

4、进入到应用管理页面以后,接着找到要进行卸载的今日头条软件,并且点击【今日头条软件】。

如何卸载今日头条?

5、最后在弹出来的页面点击【卸载】,然后等待系统自动处理就可以成功地卸载今日头条软件了。

如何卸载今日头条?

  • 今日头条收藏的东西怎么删除
  • 今日头条历史记录在哪一键清空?
  • 怎么删除今日头条的历史记录?
  • 怎样将今日头条的素材进行“删除”
  • 今日头条app应用中心在哪
  • 热门搜索
    煎饼果子的做法 培根披萨的做法 炒意大利面的做法 水煮鱼的做法视频 蜂蜜柚子茶做法 莴笋叶的做法大全 包子怎么包 猪血豆腐的做法 苹果id密码忘了怎么办 爱奇艺怎么取消自动续费