孔夫子旧书网怎么设置收货地址

 时间:2026-05-12 16:01:28

1、第一步:进入【孔夫子旧书网】APP首页,点击右下角【我的】,详见下图所示;

孔夫子旧书网怎么设置收货地址

2、第二步:点击【收货地址】,详见下图所示;

孔夫子旧书网怎么设置收货地址

3、第三步:点击【添加新地址】,详见下图所示;

孔夫子旧书网怎么设置收货地址

4、第四步:输入详细的收货地址,最后点击【保存并使用】,详见下图所示。

孔夫子旧书网怎么设置收货地址

  • 闲鱼怎么设置“把闲鱼分享给朋友”?
  • 如何关闭拼多多移动网络?
  • 怎么开通圆通货到付款
  • 如何查看牧场攻略在淘宝充值中心薅羊毛赚话费
  • 红包怎么退回给对方
  • 热门搜索
    烧肉的做法 酸辣肚丝汤的做法 小孩食谱大全及做法 肉丸子的做法 针眼是怎么引起的 马应龙痔疮膏怎么用 清炒虾仁的做法 樱桃肉的家常做法 琦怎么读 冬瓜汤的做法大全