微信收款语音提醒怎么设置

 时间:2026-04-22 08:32:02

1、第一步:进入【微信】APP首页,点击【我】,详见下图所示;

微信收款语音提醒怎么设置

2、第二步:点击【服务】,详见下图所示;

微信收款语音提醒怎么设置

3、第三步:点击【收付款】,详见下图所示;

微信收款语音提醒怎么设置

4、第四步:点击【二维码收款】再点击【收款小账本】,详见下图所示;

微信收款语音提醒怎么设置

5、第五步:点击【打开语音收款】,详见下图所示;

微信收款语音提醒怎么设置

6、第六步:点击【收款提醒】后的圆形按钮,待显示黄色即可,详见下图所示。

微信收款语音提醒怎么设置

  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 微信收款语音通知怎么设置
  • 微信二维码收款语音怎么设置
  • 微信收款到账语音提示怎么设置
  • 微信收款语音播报怎么设置
  • 热门搜索
    红烧冬瓜的家常做法 蒜茄子的做法 红糖姜水的做法 黔怎么读 蓝牙耳机怎么连接手机 罗宋汤的做法 蓝牙耳机怎么充电 烤五花肉的做法 豆角的做法大全家常 觑怎么读