抖音营业执照怎么查看

 时间:2026-04-22 18:58:12

1、打开抖音,点击下方设置,点击上方三条杠;

抖音营业执照怎么查看

2、在弹出来的页面中,点击设置;

抖音营业执照怎么查看

3、在弹出来的页面中,点击关于抖音;

抖音营业执照怎么查看

4、点击营业执照;

抖音营业执照怎么查看

5、再次点击营业执照;

抖音营业执照怎么查看

6、进入营业执照首页后即可查看该公司营业执照,如下图所示。

抖音营业执照怎么查看

  • 抖音营业执照怎么查看?
  • 如何查看抖音APP的营业执照
  • 抖音怎么查看营业执照
  • 如何查看抖音营业执照
  • 抖音怎么查看营业执照?
  • 热门搜索
    体育彩票怎么玩 猪肚的做法大全 动物之最大全 苹果手机密码忘了怎么解锁 张良简介 上饶师范学院怎么样 面粉最简单的做法大全 怎么才能让眼睛变大 鸡肉炖汤的做法大全 杨丽萍舞蹈视频大全