健康码如何换到另一个手机号?

 时间:2026-04-22 19:59:24

1、首先在手机中进入手机微信,点击右下角的我。

健康码如何换到另一个手机号?

2、然后在打开的个人中心页面里,点击进入支付。

健康码如何换到另一个手机号?

3、接着在打开的支付页面中,点击进入防疫健康码。

健康码如何换到另一个手机号?

4、选择所在省市,点击查看防疫健康码。

健康码如何换到另一个手机号?

5、最后在打开的页面中,修改自己的手机号码,重新绑定即可完成了。

健康码如何换到另一个手机号?

  • 华为配置最高的手机
  • 本初蜜聊怎么隐藏我的地理位置
  • 怎样给奇趣百科投稿?
  • 怎样学做优雅晚宴盘发
  • 晓秀软件如何更换主题皮肤
  • 热门搜索
    荧光剂怎么检测 word怎么删除分页符 口干是怎么回事 我的世界怎么建房子 泡沫胶怎么去除 宝宝鼻子不通气怎么办 牙齿敏感怎么办 推特怎么玩 怎么登录邮箱 润发乳怎么用