抖音怎么取消移动网络设置

 时间:2026-04-25 04:25:30

1、第一步打开我们的手机,点击抖音

抖音怎么取消移动网络设置

2、第二步进去抖音侧边栏之后,点击设置

抖音怎么取消移动网络设置

3、第三步进去抖音设置之后,点击通用设置

抖音怎么取消移动网络设置

4、第四步进去通用设置之后,点击关闭使用移动网络改善播放体验

抖音怎么取消移动网络设置

5、第五步点击关闭之后,就成功取消移动网络设置了,根据需要使用

抖音怎么取消移动网络设置

  • 抖音网络错误怎么解决
  • 抖音出现网络错误怎么回事
  • 抖音连不上网络怎么回事
  • 抖音提示网络不可用怎么解决
  • 明明有网络但抖音打不开
  • 热门搜索
    减肥晚餐吃什么水果好 延禧攻略 下载 卫生巾怎么用过程图 张旭豪简介 泰拉瑞亚攻略 五彩滩旅游攻略 减肥对比图 侠客风云传少林寺攻略 怎么扫描二维码 减肥食谱一周