qq离线怎么设置

 时间:2026-04-22 00:13:41

1、点击绿色图标

在电脑版qq的主页面,找到头像右下角的绿色图标,点击它。

qq离线怎么设置

2、打开离线

在弹出的窗口中,找到离线这个选项,点击它,即可成功设置离线状态了。

qq离线怎么设置

3、选择qq图标

另外,找到任务栏里的qq图标,单击鼠标右键,弹出窗口。

qq离线怎么设置

4、开始离线

在窗口中,点击离线,也可以成功设置qq离线状态了。

qq离线怎么设置

  • 手机qq怎么设置离线状态?
  • 手机qq离线状态怎么设置
  • QQ怎么设置离线状态
  • 手机QQ怎么设置离线状态
  • qq离线怎么设置
  • 热门搜索
    向大大内衣怎么样 怎么训狗 怎么瘦肚子和腰上赘肉 苹果6plus怎么样 怎么打乒乓球 网页打不开怎么回事 鸟瞰图怎么画 日立电梯怎么样 健身用英语怎么说 论文提纲怎么写