微信上的文字如何发声阅读

 时间:2026-04-24 20:12:59

1、找到微信个人主页,选择“设置”。

微信上的文字如何发声阅读

2、打开设置,选择“关怀模式”。

微信上的文字如何发声阅读

3、打开关怀模式设置,选择底部“开启”。

微信上的文字如何发声阅读

4、关怀模式开启之后,找到“听文字消息”开关,开启文字消息功能。

微信上的文字如何发声阅读

5、打开聊天窗口,选择聊天界面“文字消息”,即可语音阅读文字。

微信上的文字如何发声阅读

1、第一步.找到微信个人主页,选择“设置”。

第二步.打开设置,选择“关怀模式”。

第三步.打开关怀模式设置,选择底部“开启”。

第四步.关怀模式开启之后,找到“听文字消息”开关,开启文字消息功能。

第五步.打开聊天窗口,选择聊天界面“文字消息”,即可语音阅读文字。

  • 微信文本语音朗读功能使用教程介绍
  • 微信怎么朗读文本
  • 微信怎么设置语音播放读文字消息
  • 微信文本语音朗读功能使用教程介绍
  • 微信怎么设置文字朗读
  • 热门搜索
    手机微信怎么截图 杭州二日游攻略 ppt颜色搭配 不吃饭减肥 辟谷减肥具体方法 减肥沙拉 晚餐吃什么水果减肥 干洋槐花怎么吃 狐狸毛领怎么洗 晚餐吃什么能减肥