vivo手机咋快速切换输入法

 时间:2026-05-06 23:04:18

1、打开到手机设置,选择“系统管理”选项。

vivo手机咋快速切换输入法

2、打开到系统管理,选择“输入法”设置项。

vivo手机咋快速切换输入法

3、打开输入法设置,选择“默认输入法”设置项。

vivo手机咋快速切换输入法

4、打开选择输入法,选择要使用的输入法即可。

vivo手机咋快速切换输入法

1、第一步.打开到手机设置,选择“系统管理”选项。

第二步.打开到系统管理,选择“输入法”设置项。

第三步.打开输入法设置,选择“默认输入法”设置项。

第四步.打开选择输入法,选择要使用的输入法即可。

  • vivo手机如何切换输入法
  • vivo怎么更换输入法
  • 怎么将vivo手机的输入法恢复到原样
  • vivo怎么取消搜狗输入法
  • vivo手机自带的是什么输入法
  • 热门搜索
    小茴香的功效与作用 前列腺的作用 桂圆干的功效与作用 柠檬红茶的功效与作用 巴戟天的功效与作用 尤加利是什么 海洋知识手抄报 七上英语知识点 语言描写的作用 揽胜运动版价格