支付宝怎样设置一律静音,仅在下拉通知栏显示?

 时间:2026-05-02 22:14:25

1、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入

支付宝怎样设置一律静音,仅在下拉通知栏显示?

2、手机打开“支付宝”APP,进入“设置”页面后,点击“新消息通知”进入

支付宝怎样设置一律静音,仅在下拉通知栏显示?

3、在“通知管理”界面下,在“支付宝通知”项下, 将“静默通知”的开关拉至“开”位置,对显示的提醒点击“确定”即可

支付宝怎样设置一律静音,仅在下拉通知栏显示?

  • 华为手机如何打开锁屏隐藏通知内容
  • 微信怎么关闭声音锁
  • 华为手机关掉什么最省电
  • 华为p50怎样开启警报提示音
  • oppo手机消息亮屏显示功能怎么开启
  • 热门搜索
    怎么拍出好看的照片 qq三国怎么赚钱 护手霜可以擦脸吗 凉拌莴笋 聊城旅游景点大全 咔哇熊奶粉怎么样 深圳旅游景点大全 绵阳旅游学校 奇瑞e5怎么样 若爱可以重来