怎么看不到微信好友的朋友圈

 时间:2026-04-27 17:33:36

1、点击通讯录的好友

打开手机的微信,点击通讯录的好友。

怎么看不到微信好友的朋友圈

2、点击朋友权限

点击上面的朋友权限。

怎么看不到微信好友的朋友圈

3、对方设置了朋友圈权限

如对方设置了仅聊天,或者自己开启不看他的朋友圈功能,是查看不到朋友圈的。

怎么看不到微信好友的朋友圈

4、对方删除了你的微信

或者对方删除了你的微信,在朋友圈中会显示横线。

怎么看不到微信好友的朋友圈

  • 怎么设置朋友圈权限,不看对方朋友圈
  • 为什么看不到对方的朋友圈
  • 微信怎样屏蔽一个人的朋友圈
  • 微信朋友圈没屏蔽但不显示怎么办
  • 看不到对方朋友圈是怎么回事
  • 热门搜索
    滴滴出行怎么用 鼠标dpi怎么调 玉米加农炮怎么用 东华大学怎么样 第三人称转述句怎么改 我的世界怎么设置家 发泥怎么用 牙结石怎么去除 大蒜怎么腌制 水土不服拉肚子怎么办