微信收转账提示完善信息

 时间:2026-04-22 04:12:19

1、点击+图标

进入手机的微信,点击微信好友的+图标。

微信收转账提示完善信息

2、点击红包

点击下面的红包。

微信收转账提示完善信息

3、点击塞钱进红包

输入金额,点击塞钱进红包。

微信收转账提示完善信息

4、点击立即完善

点击立即完善选项。

微信收转账提示完善信息

5、输入个人信息

输入个人信息,点击提交即可。

微信收转账提示完善信息

  • 使用微信支付时提示完善个人信息怎么办
  • 微信转账需要完善信息怎么回事
  • 微信收款需要完善信息怎么回事
  • 微信没绑卡限额了怎么办?
  • 微信没有绑卡如何转账收账
  • 热门搜索
    干锅虾的做法 法令纹怎么治疗 黑米的做法 vivo手机怎么截屏 蛋糕做法视频 命题说话编不下去了怎么办 变蛋的做法 后脑勺疼是怎么回事 虎皮鸡爪的做法 验孕棒怎么用