微博怎么关闭消息通知提示音

 时间:2026-04-30 20:58:30

1、手机打开【微博】,进入微博首页,点击【我】。

微博怎么关闭消息通知提示音

2、在我页面,点击右上角的齿轮图标。

微博怎么关闭消息通知提示音

3、在设置页面,点击【通用设置】。

微博怎么关闭消息通知提示音

4、在通用设置页面,点击【声音与震动】。

微博怎么关闭消息通知提示音

5、在声音与震动页面,关闭【声音】。

微博怎么关闭消息通知提示音

6、关闭之后,如图所示,这样微博已经关闭消息通知提示音。

微博怎么关闭消息通知提示音

1、手机打开【微博】,进入微博首页,点击【我】。

2、在我页面,点击右上角的齿轮图标。

3、在设置页面,点击【通用设置】。

4、在通用设置页面,点击【声音与震动】。

5、在声音与震动页面,关闭【声音】。

6、关闭之后,如图所示,这样微博已经关闭消息通知提示音。

  • 微博怎么关闭声音提醒
  • 微博如何关闭声音提醒
  • 如何关闭微博声音提醒?
  • 微博消息提醒声音怎么设置
  • 微博如何查看浏览记录
  • 热门搜索
    苹果手机怎么设置铃声 裴怎么读 boat怎么读 狗肉怎么做好吃 掣肘怎么读 犹太人为什么不来中国 起亚智跑怎么样 电商怎么做 心口窝疼是怎么回事 贷款利息怎么算