怎样将基金提现到余额宝

 时间:2026-04-26 10:00:27

1、打开支付宝的理财页面,点击基金。

怎样将基金提现到余额宝

2、选中持有页面,点击想要提现的基金。

怎样将基金提现到余额宝

3、点击底部的卖出转换按钮。

怎样将基金提现到余额宝

4、在红色框框中设置卖出份额,到账方式设置为余额宝,点击确定。

怎样将基金提现到余额宝

5、提现完成,金额会在第2个工作日以后到达余额宝。

怎样将基金提现到余额宝

  • 支付宝的基金怎么转出来?
  • 支付宝理财的钱如何提出来
  • 支付宝总资产怎么提现
  • 支付宝总资产怎么提现
  • 支付宝的总资产怎么转出来
  • 热门搜索
    怎么看共同好友是谁 任务书怎么写 股票交易佣金怎么算 钢筋直径符号怎么打 游轮旅游 网线可以接吗 回收站清空的文件怎么恢复 雅漾喷雾怎么样 闪之轨迹攻略 延安旅游攻略