小红书如何开启个性化推荐机制

 时间:2026-05-01 10:02:06

1、第一步、打开手机上的小红书

小红书如何开启个性化推荐机制

2、第二步、进入首页点击“我”,然后点击右边的设置图标

小红书如何开启个性化推荐机制

3、第三步、在【设置】界面点击【隐私设置】。

小红书如何开启个性化推荐机制

4、第四步、在【隐私设置】界面点击【个性化选项】

小红书如何开启个性化推荐机制

5、第五步、最后点击【开启个性化推荐机制】开关即可,如下图所示

小红书如何开启个性化推荐机制

  • 紫色葡萄汁怎么洗掉
  • 怎么优化单个关键词
  • 如何创业致富
  • 红蚂蚁装饰怎么样
  • 防灾减灾日的由来
  • 热门搜索
    宫颈糜烂如何治疗 冬瓜排骨汤怎么做好吃 tony是什么意思 三维图片怎么看 ab型和o型生的孩子是什么血型 如何取消页码 偏头痛是什么原因引起的 联通如何取消流量包 公积金是什么意思 保险单丢了怎么办