微信如何解除禁止移动数据

 时间:2026-04-25 04:13:34

1、点击应用设置

在手机设置界面,找到应用设置选项并点击一下。

微信如何解除禁止移动数据

2、点击应用管理

选择页面的应用管理选项进入。

微信如何解除禁止移动数据

3、点击微信

找到应用微信并点击进入。

微信如何解除禁止移动数据

4、点击选项

找到页面的联网控制选项并点击一下。

微信如何解除禁止移动数据

5、启用数据

在弹出的小框中勾选上数据即可。

微信如何解除禁止移动数据

  • 微信禁用移动数据如何设置
  • 微信被禁止使用wifi怎么解除
  • 微信用不了移动数据怎么回事
  • 怎么设置微信不使用数据流量
  • 华为手机怎么设置微信流量限制
  • 热门搜索
    警告的近义词 背头发型 小儿风寒感冒吃什么药 拥戴的近义词 惊愕的近义词 感染的近义词 适合圆脸发型图片女 电饭锅怎么做蛋糕 上海电影博物馆 苹果5s怎么样