探探如何关闭接受个性化推荐

 时间:2026-04-22 09:16:35

1、手机打开“探探”App,探探主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

探探如何关闭接受个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

探探如何关闭接受个性化推荐

3、设置界面点击“隐私和通知”打开隐私和通知设置界面

探探如何关闭接受个性化推荐

4、隐私和通知设置界面点击“接受个性化推荐”后面的圆点

探探如何关闭接受个性化推荐

5、“接受个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示探探关闭接受个性化推荐成功

探探如何关闭接受个性化推荐

  • 探探APP怎么关闭个性化推荐
  • 如何启用探探隐藏我的距离和位置
  • 探探怎么真实头像认证
  • 探探如何开启隐藏会员身份
  • 探探怎么停用屏蔽手机联系人
  • 热门搜索
    山东煎饼怎么吃 怎么祛痘印 腊鸡怎么做好吃 皮筋枪怎么做 灯笼怎么做 怎么截取音乐 怎么强开微粒贷 怎么做花卷 马頔怎么读 音响有电流声怎么解决