macQQ消息显示的设置方法

 时间:2026-04-24 12:07:19

1、点击【QQ】并登录自己的账号

macQQ消息显示的设置方法

2、点击菜单栏中的【QQ---偏好设置】

macQQ消息显示的设置方法

3、在聊天中,点击【消息显示样式】后面的菜单,根据个人需要进行设置即可

macQQ消息显示的设置方法

  • QQ聊天窗口展示好友互动标识怎么设置
  • 手机QQ邮箱 怎样设置邮箱主账户?
  • 腾讯QQ app怎么下载更新最新版本
  • 电脑QQ个人资料如何设置仅好友可见
  • 怎么取消QQ界面上的钱包图标
  • 热门搜索
    暴风魔镜怎么用 淘宝怎么看一共花了多少钱 胃不消化怎么办 腋臭怎么治疗 兰草怎么养 前脚掌疼是怎么回事 怎么看电视直播 炒外汇怎么开户 黄豆酱怎么吃 知网怎么查重