苹果快捷键小圆点如何调出来

 时间:2026-04-24 08:57:20

1、打开设置

在手机主页面进入设置功能。

苹果快捷键小圆点如何调出来

2、进入通用功能

进入里面的通用功能,点击里面的辅助功能。

苹果快捷键小圆点如何调出来

3、点击辅助触控

进入后点击里面的辅助触控。

苹果快捷键小圆点如何调出来

4、显示小圆点

点击开启辅助触控,小圆点即可显示出来。

苹果快捷键小圆点如何调出来

苹果快捷键小圆点如何调出来

  • iPhone怎么开启智能标点
  • iphone12如何关闭原彩显示
  • iphone13怎么开启触控调节
  • iPhone手机创建语音拍摄指令教程
  • 苹果手机误触怎么解决
  • 热门搜索
    长寿花养殖 什么是妇女 咕咚运动 qq超级会员有什么用 什么的桂花 行李箱什么牌子好 mcn是什么意思 夜市摆摊什么最好卖利润高 drawing是什么意思 琛是什么意思