畅读书城如何开启显示阅读信息

 时间:2026-04-26 23:54:08

1、手机打开“畅读书城”App,畅读书城主界面点击左上角的“个人图标”打开个人信息界面

畅读书城如何开启显示阅读信息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

畅读书城如何开启显示阅读信息

3、设置界面点击“阅读布局”打开阅读布局设置界面

畅读书城如何开启显示阅读信息

4、阅读布局设置界面点击“显示阅读信息”后面的圆点

畅读书城如何开启显示阅读信息

5、“显示阅读信息”后面的圆点变为蓝色即表示畅读书城开启显示阅读信息成功

畅读书城如何开启显示阅读信息

  • 畅读书城如何开启书边效果
  • 如何关闭畅读书城翻页动画
  • 畅读书城如何开启每日签到提醒
  • 如何关闭畅读书城显示阅读信息
  • 如何开启畅读书城翻页动画
  • 热门搜索
    推荐理由怎么写 onion怎么读 翅膀怎么画 跋扈怎么读 芪怎么读 营业税怎么算 啤酒鸭怎么做 舌头上溃疡怎么治 自传怎么写 怎么隐藏桌面图标