抖音一起看功能怎么用

 时间:2026-04-28 22:12:36

1、打开进入抖音,点击下面的加号按钮,进入拍摄页面,在页面的底部左右滑动,找到并点击开直播的选项进去,

抖音一起看功能怎么用

2、切换到语音模式,点击下面的开始语音直播进入其页面。

抖音一起看功能怎么用

3、在点击左下方的更多标记,在弹出的窗口中点击一起看即可。

抖音一起看功能怎么用

  • QQ怎么跟好友成为闺蜜
  • 怎么在ipad版王者荣耀中使用游戏观战功能?
  • 手机QQ如何删除所有聊天记录
  • 怎么知道一个人是不是讨厌我
  • 如何删除已经关联QQ账号?
  • 热门搜索
    460分能上什么大学 运动场标语 乳铁蛋白的作用 什么狗长不大 早教育儿知识 运动会稿件50字 女贞子的功效与作用 什么不属于清洁能源 更生念什么 糖筛什么时候做