UC手机浏览器如何禁止在使用移动数据时播放动图

 时间:2026-04-22 05:29:44

1、打开UC手机浏览器

UC手机浏览器如何禁止在使用移动数据时播放动图

2、点击菜单

UC手机浏览器如何禁止在使用移动数据时播放动图

3、点击设置

UC手机浏览器如何禁止在使用移动数据时播放动图

4、点击UC头条设置

UC手机浏览器如何禁止在使用移动数据时播放动图

5、点击列表动图自动播放

UC手机浏览器如何禁止在使用移动数据时播放动图

6、选择仅Wi-Fi网络即可

UC手机浏览器如何禁止在使用移动数据时播放动图

1、1.打开UC手机浏览器

2.点击菜单

3.点击设置

4.点击UC头条设置

5.点击列表动图自动播放

6.选择仅Wi-Fi网络

  • 如何哄自己的女朋友
  • CMCC、CMCC-WEB怎么免费使用
  • 锤子手机怎么查看用电排行?
  • 世界十大标志性建筑设计优秀作品集
  • 支付宝app怎么如何解锁情侣皮肤
  • 热门搜索
    老板不发工资怎么办 肥肉怎么做好吃 众泰t600怎么样 杂牌手机怎么刷机 绿豆芽怎么做好吃 抖音怎么删除自己的作品 怎么调分辨率 怎么在淘宝上开网店 cad怎么画圆弧 喝完酒胃难受怎么办